Camila Bordonaba
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Camila Bordonaba

Sve o Camili Bordonaba
 
HomeHome  PortailPortail  TražiTraži  Latest imagesLatest images  RegistracijaRegistracija  Login  

 

 Casopisi

Go down 
3 posters
AutorPoruka
*Cami*
Ides sa Cami i Benjom u diskoteku
Ides sa Cami i Benjom u diskoteku
*Cami*


Broj komentara : 223
Age : 30
Localisation : u kuci kod Benje
Registration date : 2007-08-23

Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Casopisi   Casopisi EmptyMon May 05, 2008 9:03 pm

cami u casopisima
Na vrh Go down
*Cami*
Ides sa Cami i Benjom u diskoteku
Ides sa Cami i Benjom u diskoteku
*Cami*


Broj komentara : 223
Age : 30
Localisation : u kuci kod Benje
Registration date : 2007-08-23

Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Casopisi   Casopisi EmptyMon May 05, 2008 9:03 pm

Pisite textove o cami iz tv novela


Casopisi T_camim_bbfa1ec
Na vrh Go down
Jaca_Carica
Upoznajes se sa Camilom
Upoznajes se sa Camilom
Jaca_Carica


Broj komentara : 89
Age : 28
Localisation : Sa Dimom zauvijek
Registration date : 2008-06-01

Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Casopisi   Casopisi EmptyThu Jun 05, 2008 7:01 pm

tnx taj sam kupila
Na vrh Go down
http://dimabilan-4ever.forumotion.com/index.htm
teety-buntovnica4ever
Upoznajes se sa Camilom
Upoznajes se sa Camilom
teety-buntovnica4ever


Broj komentara : 55
Age : 30
Localisation : N.S.
Registration date : 2008-11-06

Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Casopisi   Casopisi EmptyTue Dec 02, 2008 5:42 pm

Iz nekog Spenskog casopisa:
Camila Bordonaba interpretó a Maritza en ‘Rebelde Way’
‘‘No me acostumbro a que me paren por la calle”
Aunque agradece los piropos, es muy tímida y le incomoda la fama.


La telenovela ‘Rebelde Way’ y el grupo que surgió de ella, Erreway, han convertido a esta argentina en un rostro muy popular dentro y fuera de su tierra. Muchos saben de la díscola Maritza, pero no tanto de la actriz que la interpretaba. En esta entrevista Camila Bordonaba te da la oportunidad de conocerla y te cita para septiembre, cuando vendrá a España con Felipe Colombo y Benjamín Rojas, los otros componentes de la banda, a dar varios conciertos.

-¿Cómo empezaste en la interpretación?
Yo hacía gimnasia de competición y bailaba. Un día llegó una chica nueva al gimnasio y dijo que estudiaba teatro. A mí me picó la curiosidad, así que le pedí a mi madre que me llevara a la escuela de mi compañera. Un año después ya estaba actuando.

-La fama te llegó rápido. ¿Cómo la llevas?
Lo cierto es que no acabo de acostumbrarme a que me reconozcan por la calle y me paren. Escuchar mi nombre, saber que hablan de mí y que yo no los conozco... Todo eso me sigue resultando extraño.

-¿Qué suelen pedirte tus fans?
Hay personas que se conforman con verme, otras que me piden autógrafos y fotos, y otras que me dejan helada con su actitud. No hace mucho alguien me dijo: “Vivo por ti”. Eso es precioso, me encanta, pero a mí me asusta, porque es demasiada responsabilidad.

-¿Qué proyectos tienes ahora?
Además de grabar el disco para la gira española en septiembre, Felipe y yo, junto a otros amigos, queremos abrir un local dedicado al arte donde se impartirían clases de circo, música, pintura, danza... Me encantaría transmitir un poco de lo que sé.

-¿Qué te gusta hacer cuando no trabajas?
Soy muy casera, así que me quedo en mi apartamento viendo una película, escuchando música, leyendo... O me voy a casa de mis padres a tomar mate.

-¿Ya te has independizado?
Sí, lo hice cuando cumplí 21 años. Era algo que me había propuesto, después de que mis dos hermanos mayores se fueran de casa. Por aquel entonces yo llegaba tarde de la facultad, donde estudiaba Dirección de Cine, y mi padre me lo echaba en cara. Empecé a sentir que lo incomodaba.

-¿Ya has terminado la carrera?
No, me falta un año, pero cada vez me doy más cuenta de que tener un título no es tan importante o, al menos, tan necesario.

-¿Qué tal de amores?
Muy bien, tengo novio desde hace algo más de un año, pero no es un personaje público.

Debutó con ‘Chiquititas’
Camila sólo tenía once años cuando se incorporó al numeroso elenco de la telenovela infantil ‘Chiquititas’. Estuvo en ella desde 1996 hasta 2001. Luego vendrían ‘Rebelde Way’, ‘Floricienta’ y ‘Son de Fierro’, su último trabajo para la televisión argentina.

A evo i prevod

Camila Bordnoaba je glumila Marizzu Rebeldeway-u
„Nisam navikla da me zaustavljaju na ulici“
Iako zahvaljuje na komplimentima, mnogo je stidna i slava joj ne prija.

Telenovela Rebeldeway i grupa koja je proizasla, Erreway, pretvorila je ovu argentinku u jedno lice mnogo popularno unutar i van njene zemlje. Mnogi znaju dosta o Marizzi ali ne toliko o glumici koja ju glumi. U ovom interviju Camila Bordonaba ti daje priliku da ju upoznas i zakazuje ti za septembar, kada dolazi u Spaniju sa Felipeom i Benjamnom Rojasom, i ostalim clanovim benda, da rade nekoliko koncerata.

-Kako si pocela studirati?
Ja sa radila takmicarsku gimnastiku i plesala. Jedan dan je dosla nova djevojka na gimnastiku i rekla da studira teatar. Mene je ubola radoznalost, tako da sam molila mamu da me vodi u skoli moje kolegice. I jednu godinu poslije vec sam studirala.

-Slava ti je stigla brzo, kako se nosis sa njom?
Tacno je da se nisam jos navikla da me zaustavljaju na ulici i da me prepoznaju. Cuti moje ime, znati da pricaju o meni a da ih ja ne znam…Idalje me sve to cudi.

-Sta ti traze fanovi?
Ima ljudi koji se zadovolje da me vide, drugi mi traze autograme i slike i drugi koji me iznenade sa svojim postupcima. Skoro mi je neko rekao “Zivim za tebe”. To je prelijepo, odusevljava me, ali me i plasi jer je to prevelika odgovornost.

-Koje projekte imas sada?
Pored snimanja diska za turneju po Spaniji u septembru, Felipe i ja, zajedno sa jos nekoliko prijatelja, zelimo otvoriti jedan lokal posvecen umjetnosti, gdje ce se davati casovi cirkusa, muzike, slikanja, plesa… Obozavam prenositi to malo sto znam.

-Sta volis raditi kada ne radis?
Ja sam kucni tip, tako da gledam u stanu film, slusam muziku, citam…ili idem kuci roditeljima da pijem mate.

-Vec si se osamostalila?
Da, kada sam napunila 21 god. To mi je palo na pamet, poslije kada su moja dva straija brata napustila kucu. Tada sam dolazila kasno sa fakulteta, gdje sam studirala direkciju kina, i moj otac mi je rekao sta misli. Pocela sam osjecati da mu smeta.

Zavrsila si faks?
Ne, jos mi fali godina, ali sve vise vidm da nije bitno imati tutilu, ili manje potrebno.

Kako ljubav?
Veoma dobro, imam momka vec nesto vise od godine, ali nije javna licnost.

Debitovala je sa “Chiqutitas”
Camila je imala samo 11 godina kada se ukljucila u postavu telenovele za djecu Chiqutitas. Bila je u njoj od 1996 do 2001. Poslije je dosao Rebeldeway pa Floricienta i Son de Fiero, njen zadnji projekat za argentinsku televiziju
Na vrh Go down
http://r-way.gromnet.net
teety-buntovnica4ever
Upoznajes se sa Camilom
Upoznajes se sa Camilom
teety-buntovnica4ever


Broj komentara : 55
Age : 30
Localisation : N.S.
Registration date : 2008-11-06

Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Casopisi   Casopisi EmptyTue Dec 02, 2008 5:44 pm

Bueno, os cuento, pues antes de los preparativos de la gira a España en Diciembre, cuando todavía no se sabía si vendrían, Lau, nuestra moderadora y administradora, ¡le hizo una enttrevista en exclusiva a Camila Bordonaba!
Se os pide mil perdones por no haberla puesto antes pero que Lau recién la encontró en su ordenador FPRIVATE "TYPE=PICT;ALT=Embarassed". Pero bueno, ¡lo importante es que es Camila!
1. ¿Qué es la fama para ti?
Cami: Pues… la fama no es algo que dura PARA siempre, no me gusta ser lo que soy por la fama, si no porque me siento re bien asi.

2. ¿A quien le agradeces por todo lo lejos que has llegado?
Cami: A mi familia. Ellos siempre me han apoyado.

3. ¿Te gustaria volver a Erreway?
Cami: No sé… fue algo lindo para todos, pero cada uno esta ahora con sus cosas aunque no descarto el que se junte de nuevo como banda.

4. ¿Cómo ha sido trabajar con los chicos del elenco?
Cami: Re divertido y ademas fue re lindo.

5. ¿Cómo vives el éxito de tu profesion?
Cami: Bien, se lleva bien todo el cariño de la gente.

6. Andaban diciendo por ahí que si Erreway se junta como banda iban a sacar un CD titulado Sueños con dos nuevos integrantes… ¿Qué es eso de cierto?
Cami: no, no es cierto.

7. ¿Qué opinas de RBD?
Cami: No me gusta opinar de RBD ni decir si son mejores o peores…

8. Cuando interpretabas a Marizza… ¿Se parece a Camila?
Cami: La verdad es que cuando interpretaba a marizza me gustaba darle mi toque personal, pero no soy tan rebelde como ella.

9. Que mensaje lanzas a todas tus fans.
Cami: Gracias a todos, son maravillosas, gracias por estar a mi lado y apoyarme en todo y seguirme dia a dia. Un beso Enorme! Las amo!
Ya véis, una entrevista de Camila! Ahora, después de esta, hay que esperar a volver a contactar con ella... ¡Es difícil! ¡Pero lo lograremos!


Evo intervju koi e Camila dala za jedan forum .. nakon sto su je uspjeli kontaktirat preko msn-a .. i 99 % su siguri da e owo PRAWA Camila..
1.Sto je za tebe slava ?
Cami:Pa ... slava je nesto sto ne moze trajati vjecno .. ne zelim bit netko drugi samo zato sto sam slavna .. ostala sam ista .. ja sam ovakva jer se ovako najbolje osjecam ..

2.Kome zahwaljujesh na svemu shto si postigla ?
Cami:Svojoj obitelji .. oni me uvijek podrzavaju u svemu

3.Bi li se voljela vratit u Erreway ?
Cami:Pa .. neznam .. bilo je to nesto prelijepo za swe nas..ali sada se swatko bawi swoim poslom iako ne opovrgawam da chemo se ponowo okupiti .. ( hihihi .. okupili su se ..... hihihi)

4.Kako je bilo raditi sa ljudima de elenco ?
Cami:Vrlo lijepo .. i vrlo zabawno

5.Kako se nosis sa swim sto donosi twoa profesija ?
Cami:Dobro..sve je dobro dok god me ljudi vole..

6.Govori se .. da ako se Erreway ponowo okupi .. da chete snimit Cd koi che se zvati Sueños sa dwa nowa clana .. da li je to istina ?
Cami: Ne .. ne nie istina ..

7.Sto mislis od RBD ?
Cami:Ne wolim razmisljati o njima .. ni davati svoa misljenja .. tj govoriti jesu li najbolji ili ne ..

8.Marizza .. da li imash kakwe slicnosti s njom .. ?
Cami:Istina je da kada sam glumila Marizzu .. woljela sam dati i malo swoe osobnosti .. ali nisam tako buntowna kao ona ..

9.Kou poruku saljes swoim fanowima ?
Cami:Hwala swima,prediwni ste,hwala sto ste uz mene i sto me podrzawate iz dana u dan..weliki poljubac..wolim was punoooo
Na vrh Go down
http://r-way.gromnet.net
Sponsored content





Casopisi Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Casopisi   Casopisi Empty

Na vrh Go down
 
Casopisi
Na vrh 
Stranica 1/1

Permissions in this forum:Ne možete odgovoriti na teme ili komentare u ovom forumu
Camila Bordonaba :: Camila Bordonaba :: Novosti o Camili-
Idi na: